Судья матча Англия—Украина покидает Евро-2012

Главный арбитр матча Англия—Украина венгр Виктор Кашшаи больше не будет работать на матчах плей-офф чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Сегодня на пресс-конференции старший офицер УЕФА по делам судейства Пьерлуиджи Коллина объявил имена 4 из 12 арбитров, которые покидают турнир после группового этапа. Помимо Кашшаи в этот список вошли голландец Бьорн Кейперс, судивший матч Украина—Франция, испанец Карлос Веласко Карбальо, работавший на матче открытия Евро-2012 Польша—Греция и немецкий рефери Вольфганг Штарк, сообщает Интерфакс.

«Четыре года назад мы решили, что если ассистент рефери принял в важном эпизоде неправильное решение, то вся бригада арбитров покидает турнир», ― отметил Коллина.

Кроме того, стало известно о том, что депутаты Ужгородского горсовета намерены подготовить и направить обращение в УЕФА с протестом против судейства в матче Евро-2012 между сборными Украины и Англии.

«Вчера просто во время матча было много звонков от депутатов городского совета, все возмущались действиями судейской бригады, которая не зачла гол в ворота Англии и не назначила пенальти, хотя мы все видели игру рукой. На эмоциях депутаты были даже готовы собраться сегодня на внеочередную сессию. Но решили обойтись без этого, а подготовить и направить обращение от имени городского совета и жителей Ужгорода с выражением протеста относительно судейства», — заявил мэр Ужгорода Виктор Погорелов.

Он добавил, что обращение предлагается подписать всем, кто поддерживает позицию депутатов горсовета.

Накануне сборная Украины закончила выступление на домашнем чемпионате Европы по футболу после поражения от англичан со счетом 0:1, передает Газета.Ru.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.