Все следы пропавшего «кукурузника», которые удается обнаружить, тут же исчезают

И масляное пятно на поверхности озера в Свердловской области, о котором сообщали спасатели в среду, и сигнал мобильного телефона одного из пассажиров, зафиксированный в сети — исчезают все следы пропавшего самолета, которые удается обнаружить.

Обнаруженное масляное пятно, которое могло быть следом улетевшего в День России в неизвестном направлении самолета Ан-2, пока не было найдено подоспевшими силами поисковиков.

«В 10.58 мск в заданном районе (в 27 километрах от города Серова) был вертолет МИ-8, наличие масляного пятна не подтверждено», — сообщил РИА «Новости» источник в силовых структурах Уральского федерального округа. Для проверки первичной информации в район направлена группа водолазов, добавил он.

Напомним, в ночь с 11 на 12 июня из аэропорта города Серов без разрешения поднялся в воздух и улетел в неизвестном направлении самолет Ан-2, принадлежащий авиакомпании «Ави-азов».

По предварительным данным МЧС РФ, на его борту находились пилот и 12 пассажиров. По информации СМИ, среди них в том числе находились сотрудники правоохранительных органов. Сообщалось, что перед вылетом на аэродроме были замечены люди в состоянии алкогольного опьянения.

На днях также появилась информация о том, что сигнал сотового телефона одного из пассажиров Ан-2 ненадолго появился в сети, а затем исчез.

Поиск пропавшего «кукурузника» ведется на территории Свердловской и Тюменской областей, Пермского края и Ханты-Мансийского автономного округа. Привлечены 12 воздушных судов и 93 наземные группы.

Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.