РПЦ эмоционально отреагировала на вручение «Серебряной калоши» Кириллу

Присуждение премии «Серебряная калоша» патриарху Кириллу в Московской патриархии расценили как скоморошничество.

Глава патриаршей пресс-службы диакон Александр Волков заявил, что «в обществе всегда существовали люди, которых называли шутами... Здесь мы столкнулись с тем, что люди, которые пытаются сформировать у других какие-то оценки действительности и вкусы, в том числе и этой акцией, сами находятся на крайне низкой ступени развития с точки зрения интеллектуальной... Хочется надеяться на то, что их дети когда-нибудь напомнят им о том, что в начале XXI века они пытались уподобиться безбожникам начала XX века», передает Газета.Ru.

Волков выразил надежду на то, что российское общество окажется «гораздо более духовно здоровым, чем та небольшая группа лиц, которая пытается скоморошничать и устраивать бессмысленные и бестактные акции в отношении предстоятеля Русской православной церкви».

Церемония вручения премии, присуждаемой радиостанцией «Серебряный дождь» за самые сомнительные достижения, состоялась накануне в Москве. Патриарх стал победителем в номинации «Чуровщина года, или Руки по локоть в чудесах» за «непорочное исчезновение часов». Церемонию вручения премии вели Ксения Собчак и Михаил Шац.

В последнее время в блогосфере активно обсуждалась история с часами патриарха марки Breguet за 30 тыс. долларов, которые фоторедактор сайта РПЦ «по ошибке» удалил с выложенной на портале фотографии, оставив их отражение на лакированном столе.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.