Московский полицейский попался на взятке в 1,5 млн рублей

Начальник отделения дознания ОМВД по району «Замоскворечье» задержан при получении 1,5 млн рублей за содействие в невозбуждении уголовного дела в отношении предпринимателя, сообщает пресс-служба ГУМВД России по Москве.

По предварительным данным, эту сумму старший лейтенант полиции требовал с руководителей фирмы за решение вопроса о невозбуждении уголовного дела. К совершению мошеннических действий он также пытался привлечь следователя, который проводил проверку по материалам дела, передает РИА «Новости».

В пресс-службе уточнили, что следователь своевременно сообщил об оказываемом на него давлении, и подозреваемого задержали с поличным при получении денег в одном из ресторанов. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сейчас проводится служебная проверка, по результатам которой виновный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел, исполняющий обязанности начальника ОМВД «Замоскворечье» будет отстранен от занимаемой должности, помощнику начальника ОМВД по кадрам объявлен строгий выговор. Также к строгой дисциплинарной ответственности будет привлечен ряд руководителей УВД по Центральному округу.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.