Навальный нашел простой способ агитации против «Единой России» — «проштамповать деньги»

Оппозиционер Алексей Навальный начал агиткампанию против «Единой России». Заключается она в том, что на купюры российских рублей наносятся штампы «Единая Россия» — партия жуликов и воров».

В среднем срок износа купюр номиналом 10 и 50 рублей составляет шесть-семь месяцев,  посчитал оппозиционер, а 100 рублей — около года, номиналом 500 и 1000 рублей — около двух лет. Каждая купюра номиналом 10 и 50 рублей переходит из рук в руки три раза в день, 100 рублей — два раза в день, 500 и 1000 рублей — один раз в день.

«Соответственно надпись на одной купюре в среднем увидят до изъятия ее из оборота примерно 600—700 человек. Давайте даже предположим, что некоторые надпись не заметят и это будет 200 человек. 100 купюр — двадцать тысяч человек железно», — пишет Навальный в своем ЖЖ.

«Нам нужно около пяти тысяч человек, которые в течение года проштампуют по 100 купюр, чтобы такая агитденежка попала в руки каждому гражданину страны хотя бы раз», — говорит он, добавляя, что «надпись можно менять: улучшать, добабатывать и креативить. Мы предложили самое простое».

По его словам, такие «модернизированные»  «купюры принимают везде, они проходят проверку на подлинность, автоматы берут их без проблем».

Комментарии

Прохожий
Такие купюры подпадают под определение «ветхих» и подлежат изъятию из обращения.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.