10 суток под арестом придется пробыть активисту, задержанному у СКР

К 10 суткам административного ареста приговорен гражданский активист Вадим Дергачев за участие в субботней акции у Следственного комитета России.

Такое наказание ему назначил мировой участок Басманного суда города Москвы, сообщает Интерфакс.

В субботу у здания Следственного комитета России, где проходила акция «Оккупай Следственный комитет», были задержаны около 15 человек. Гражданские активисты намерены проводить аналогичные акции еженедельно, по субботам.

Дергачев признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.3 (неповиновение законным требованиям сотрудника полиции) Кодекса об административных правонарушениях РФ, — рассказала адвокат активиста Виолетта Волкова, отметив,  что уже обжаловала вынесенное решение, поскольку считает его незаконным.

Также сообщается, что в отношении десяти граждан, задержанных в субботу у здания СКР в Техническом переулке, составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном статьей 20.2 КоАП (нарушение правил проведения митингов и пикетов).

 «Еще один гражданин привлечен к ответственности по статье 19.3 (неповиновение законному требованию сотрудника полиции), с четырьмя гражданами была проведена профилактическая беседа, после которой они были отпущены», — рассказали в СКР.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.