Глава РФС Фурсенко: «Костяк команды останется прежним»

Глава РФС Сергей Фурсенко обозначил пути развития сборной России после фиаско на ЕВРО-2012.

«С точки зрения футбола наша сборная играла неплохо. Искрометный футбол, прекрасный пас, розыгрыши. Думаю, что не хватило удачи. Все футболисты сборной играли неплохо, но не пошло», — сказал Фурсенко в своем первом после нашего еврофиаско интервью.

«Я думаю, что костяк команды останется прежним. Поменяется тренер», — заявил глава РФС.

По словам Фурсенко, «Дик Адвокат поднял подготовку и организацию нашей сборной очень высоко». Следующим «должен прийти специалист, который как минимум не понизит этого уровня».

Комментируя заявления Фурсенко, спортивный обозреватель «Вестей ФМ» Игорь Каменский заметил: «костяк — это, конечно, дело будущего наставника, но так для справки — всем игрокам основы сборной на Евро-2012, за исключением Дзагоева, через два года на чемпионате мира будет за тридцать».

«А вот про поднятие Адвокатом уровня подготовки сборной — это, честно говоря, больше похоже на утонченное издевательство. Учитывая, что даже сами игроки признают подготовку к Евро-2012 провальной. Сборной банально не хватило физических кондиций», — пишет Игорь Каменский.

«А вот с тезисом о том, что на смену должен прийти специалист, который не понизит уровня, болельщики абсолютно согласны. Только предлагают расширить круг лиц, которым стоит искать замену. До президента РФС включительно», — подытожил спортивный обозреватель.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.