В Касимове ради выдвижения единоросса в Совет Федерации разогнали местную Думу

О скандальном случае рассказывает в своем блоге журналист Сергей Пархоменко.

В городе Касимов Рязанской области неожиданно самораспустилась местная Дума, из 18 членов 15 поддержали решение о роспуске. Причины оказались анекдотичными: партии «Единая Россия» срочно потребовалось протолкнуть в Совет Федерации очередного своего представителя. А по действующему законодательству, он должен быть депутатом. Аналогичное испытание пришлось в свое время пройти Валентине Матвиенко, ради избрания которой в Совет Федерации неожиданно были объявлены муниципальные выборы в одном из округов Санкт-Петербурга.

В Касимове единороссы пытаются протолкнуть в Совет Федерации от Рязанской области «независимого» политолога и при этом члена партии «Единая Россия» Сергея Чеснакова. Местная ячейка единороссов немедленно приняла присланного из центра гостя в свои ряды, а ради перевыборов местный бюджет вынужден будет потратить немалые деньги, которые в Касимове вполне пригодились бы на другие цели. Мнения 30 тыс. касимовцев никто не спросил.

Нет сомнений, что на процедуре избрания Чеснакова сосредоточатся все партийные и административные ресурсы партии «Единая Россия», велика вероятность фальсификаций.

Подробнее об этой грязной истории — в блоге Сергея Пархоменко.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.