Намерения НТВ «отметить» 22 июня очередным пасквилем о войне вызвало возмущение ветеранов

Телеканал планирует показать 22 июня, в дату начала Великой Отечественной войны, фильм «Служу Советскому Союзу», предварительный просмотр которого вызвал взрыв возмущения.

Действие картины происходит в начале Великой Отечественной войны в советском лагере для заключенных. «Гнусные силовики и чекисты, предшественники КГБ и ФСБ, сначала засовывают в лагерь интеллигентов за отказ вступать в половую связь с Берией, затем их пытаются насиловать. Потом наши внутренние войска в панике бросают всё и бегут от фашистов, а под конец — когда фашистов побеждают интеллигенты и уголовники — наши внутренние войска возвращаются и расстреливают поголовно всех, кто защищал Родину», — вкратце описывает сюжет незамысловатой поделки блогер Виктор Мараховский.

Многие блогеры сочли эту киноленту вызывающе непатриотичной. Они собираются писать протестные письма в Министерство культуры с просьбой отменить показ фильма,  сообщает радио РСН.

Аналогичные протесты, развернувшиеся против планов НТВ показать 9 мая фильм «4 дня в мае», привели к отмене трансляции. После просьб со стороны ветеранских организаций показ картины на НТВ был отменен.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.