Малолетним нелегальным мигрантам разрешили оставаться в США

Министр внутренней безопасности США объявила о смягчении иммиграционного законодательства для нелегальных иммигрантов, привезенных в США в детстве.

«Иммиграционные законы нашей страны должны соблюдаться жестко, но при этом учитывать различные факторы. Он не могут слепо, без разбору, применяться ко всем, без рассмотрения каждого конкретного случая отдельно. Они не созданы для того, чтобы отправлять способных молодых людей в страны, в которых они, может быть, никогда не жили и на языке которых, возможно, не говорят», — цитирует РИА «Новости» заявление министра внутренней безопасности США.

Мигрантам будет позволено остаться в Соединенных Штатах, если они соответствуют пяти критериям: прибыли в страну до достижения шестнадцатилетнего возраста; проживали на данный момент в США непрерывно как минимум пять лет; сейчас учатся в школе, либо окончили ее, либо получили документ об общем среднем образовании; либо же являются отставными военнослужащими; не совершали никаких правонарушений и их возраст не превышает тридцати лет.

При этом закон не распространяется на тех, кто представляет угрозу национальной безопасности.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.