Управделами президента РФ заплатит пострадавшей в ДТП с участием машины Минха 325 тыс. рублей

Транспортное предприятие управления делами президента РФ выплатит Елене Ярош, пострадавшей в ДТП с участием машины полпреда Гарри Минха, 325 тыс. рублей.

Такое решение вынес Нагатинский районный суд Москвы 14 июня.  Управделами президента компенсирует моральный вред — 300 тыс. рублей и судебные издержки 24 тыс. рублей. В добавление к этому страховая компания РОСНО выплатит еще 62 тыс. рублей за фактический ущерб, сообщает Lenta.ru.

ДТП, в котором пострадала Ярош, произошло 19 января 2011 года в районе поселка Раздоры на Рублево-Успенском шоссе. Служебный BMW полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха столкнулся с Opel Astra, за рулем которого была Ярош. Водитель BMW Владимир Шугаев погиб, женщина получила сотрясение мозга и многочисленные переломы, а Минх поцарапал лоб.

По факту аварии было возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Виновником аварии признали водителя BMW.

Изначально Ярош оценила материальный ущерб (разбитый автомобиль, одежда, мобильный телефон, ноутбук и другие вещи) в 1,427 млн рублей, а моральный — в пять миллионов. На заседании суда 14 июня представители пострадавшей попросили взыскать более 856 тыс. рублей с транспортного управления управделами президента за испорченные вещи и медицинские расходы, не изменив при этом сумму компенсации морального вреда.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.