В Москве зарплата главврачей напрямую будет зависеть от средней по медучреждению

C 1 июля в Москве вводится новая система оплаты труда медиков: зарплата главврачей будет зависеть от средней зарплаты по медучреждению.

«При этом раскладе руководитель будет заинтересован в повышении зарплаты своих подчиненных и сделает для этого все, что от него зависит», — заявил заммэра по социальной политике Леонид Печатников.

Департамент здравоохранения столицы запустил пилотный проект перевода подведомственных учреждений на новую систему оплаты труда с февраля 2012 года. Предполагается, что это усовершенствует организацию зарплаты бюджетников, повысит их мотивацию к качественному труду и мотивацию в повышении квалификации, пишут «Ведомости».

По итогам 2011 года средняя зарплата врача в Москве составила 60 тыс. рублей. У других медработников она оценивается в пределах от 45 до 50 тыс. рублей.

По словам чиновника, его часто спрашивают, где он видел такие зарплаты в московских больницах. Печатников пояснил, что главврач может получать 105 тыс. рублей, а простой врач — 15–20 тысяч. Вот в среднем и получается 60 тыс. рублей, заключил он.

По новой системе зарплата будет складываться из должностного оклада, ставок профессиональных квалификационных групп, стимулирующих выплат и дополнительных заработков.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.