Тайных виноделов выследят из космоса

Росалкогольрегулирование хочет контролировать производство и оборот алкогольной продукции с помощью космической фотосъемки.

 

Как пишет портал Alkonews со ссылкой на «Известия», задача, стоящая перед Росалкогольрегулированием, — это выявление незаконного производства алкоголя на заводах, лишенных лицензии.

Наблюдение будет вестись за промышленными объектами как в видимом, так и в инфракрасном спектре, а также путем радиолокации. В настоящее время разработчики пытаются изучить, как меняются вид из космоса, теплоизлучение и радиолокационные характеристики промышленных объектов  в зависимости от того, работает производство или нет.

В Росалкогольрегулировании утверждают, что ведомству уже удалось выявить отдельные факты нарушения закона посредством космического мониторинга.

Использование материалов дистанционного зондирования Земли, убеждены в Росалкогольрегулировании, даст возможность полностью контролировать производство алкогольной продукции, не только выявляя незаконных виноделов, но и выпуск продукции сверх указываемых в отчетах объемов у легальных производителей.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.