МИД РФ рекомендовал российским туристам в Тунисе проявлять осторожность

В Москве обеспокоены обострением ситуации в Тунисе, где прокатилась волна беспорядков, спровоцированная местными радикалами, и призывают россиян избегать посещения массовых протестных мероприятий, заявляет МИД РФ.

«В Москве с обеспокоенностью воспринимают всплеск насилия в дружественном Тунисе. Призываем всех тунисцев проявить самообладание и терпимость, обеспечивая урегулирование возникающих проблем в рамках демократических процедур и широкого диалога. Рекомендуем находящимся в Тунисе российским гражданам проявлять осторожность и воздерживаться от появления в местах массовых протестных мероприятий», — цитирует Интерфакс заявление российского МИДа.

В последнее время в Тунисе происходят массовые выступления исламистов-салафитов, которые в качестве повода для недовольства использовали выставку современного искусства, якобы оскорбляющую мусульман. Выставка была разгромлена, но уличный бунт на этом не закончился.

При президенте Бен Али Тунис был самой европеизированной страной арабского мира, но после революции 2011 года, давшей старт «арабской весне», в стране усиливается влияние салафитов.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.