Полиция сочла, что Путина оклеветали на «Марше миллионов» в Перми

Полиция попросила прокуратуру возбудить дело о клевете в отношении двух участников «Марша миллионов» в Перми, сообщили в пресс-службе краевого ГУ МВД. Всего на акции протеста было задержано три человека.

По мнению полицейских, двое демонстрантов использовали на митинге лозунги клеветнического содержания. Издание Newsperm.ru добавляет, что сотрудники органов внутренних дел задержали активистов и изъяли у них плакаты со словами «Путин — вор!» и «Путин против русского народа». По факту их использования полиция направила материалы в прокуратуру Ленинского района Перми для возбуждения дела об административном правонарушении по статье 5.60 КоАП РФ («Клевета»). Она предусматривает наказание в виде штрафа от 2 до 3 тыс. рублей. Кроме того, задержанным вменяется нарушение установленного порядка организации митинга, передает Lenta.ru.

По окончании манифестации один из ее участников публично призывал к шествию к отделу полиции №6 в Ленинском районе города для установления причин задержания активистов. В отношении него составлен административный протокол за нарушение порядка проведения массовой акции по статье 20.2 КоАП РФ. Ему грозит штраф от 10 до 20 тыс. рублей или обязательные работы на срок до сорока часов.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.