К поискам пропавшего самолета Ан-2 со свердловскими гаишниками подключили УСБ МВД

Группа сотрудников службы собственной безопасности направлена для проверки в город Серов в Свердловской области, где уже третий день ищут пропавший самолет Ан-2, сообщили в среду в пресс-центре МВД России.

«Принято решение о том, что группа сотрудников главного управления собственной безопасности МВД России вылетит на место, в Серов, для проведения проверки и выяснения всех обстоятельств произошедшего», — сказал представитель ведомства.

Ранее транспортные органы СК возбудили уголовное дело о нарушении правил полетов в связи с исчезновением самолета Ан-2 с шестью пассажирами.

«По версии следствия, на борту находились командир судна Хатип Кашапов и не менее 6 пассажиров. Среди них 67-летний сторож посадочной площадки Юрий Соболев, 30-летний охранник ЗАО «Уфалей-никель» Антон Сафонов, начальник ГИБДД ММО «Серовский» Дмитрий Ушаков, три инспектора Серовского ГИБДД — 24-летний Максим Маевский, 25-летний Евгений Тренихин, 31-летний Иван Чекишев», — говорится в сообщении, размещенном на сайте СКР.

«В качестве основных следствие рассматривает несколько версий: техническая неисправность, нарушение пилотом правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, угон воздушного судна и не соответствующие полету метеоусловия», — говорится в пресс-релизе.

Сообщается также, что на посадочной площадке найдены бутылки из-под спиртного.

«Вероятно, перед вылетом пассажиры самолета выпивали», — сообщили в пресс-службе.

Следователи завершили осмотр места происшествия и транспортных средств, обнаруженных на посадочной площадке: изъяты сотовые телефоны пропавших, учетные журналы вылетов и технического обслуживания судна, сообщили в СКР. По данным следствия, со слов очевидцев, на борту самолета могли находиться родственники сотрудников полиции, пишет Газета.Ru.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.