МВД Польши: виновные российские болельщики будут депортированы

Польские правоохранительные органы строго накажут болельщиков, участвовавших в беспорядках в Варшаве во вторник и в минувшую ночь, а виновные российские болельщики будут депортированы, сказал министр внутренних дел Польши Яцек Чихоцкий.

«Полиция готовит материалы для суда. Мы постараемся в течение двух дней довести дела до суда. Русские хулиганы будут депортированы, их визы будут аннулированы с занесением данных в шенгенский «черный список». Меры должны быть болезненными», — заявил Чахоцкий.

Сообщалось, что в день игры сборной России на Евро-2012 с поляками болельщики российской команды провели в Варшаве марш. На охрану марша российских фанатов было мобилизовано 6 тыс. полицейских, однако мероприятие не обошлось без стычек. Произошли столкновения фанатов с полицией, а также драки между болельщиками обеих сборных. В какой-то момент полиции пришлось применить оружие и даже стрелять по болельщикам резиновыми пулями.

Всего во вторник и в минувшую ночь было задержано почти 200 человек. Из них 24 россиянина.

«Это был самый трудный день в плане безопасности. Полиции удалось обеспечить безопасность жителей Варшавы и болельщиков, которые организованно или в малых группах прошли на стадион и в зону болельщика, а потом вернулись в гостиницы», — цитируют министра внутренних дел Польши Яцека Чихоцкого РИА «Новости».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.