Троих дагестанцев, подозреваемых в изнасиловании москвички, поймали «на живца»

Сотрудники отдела уголовного розыска УВД по Северному административному округу Москвы в ходе спецоперации задержали нескольких подозреваемых в изнасиловании жительницы столицы, сообщили во вторник в пресс-службе столичного главка МВД РФ.

Несколько дней назад в полицию обратилась женщина, которая заявила, что ее изнасиловали четыре уроженца Дагестана.

Пострадавшая познакомилась с молодым человеком в Интернете, они договорились встретиться, однако ее знакомый приехал на встречу с тремя друзьями. Впоследствии женщину на машине вывезли в лес, избили, а двое из мужчин изнасиловали.

Сотрудники уголовного розыска провели спецоперацию по задержанию опасных преступников.

«Сотрудница полиции познакомилась в Интернете с тем же молодым человеком и договорилась о встрече. Мужчина назначил встречу на юго-западе столицы и вновь приехал с тремя друзьями. При задержании подозреваемые оказали активное сопротивление, троих из них удалось задержать, четвертый ранил сотрудника полиции ножом в живот и руку. При падении сотрудника произошел самопроизвольный выстрел из его служебного оружия, и пуля рикошетом попала в ногу случайному прохожему, которым оказался уроженец Московской области», — сообщили в пресс-службе столичного главка МВД РФ агентству РИА «Новости».

Сотрудник полиции и пострадавший прохожий были доставлены в больницу.

«Состояние полицейского оценивается как средней тяжести, пострадавший гражданин доставлен в больницу с ранением мягких тканей ноги, и в настоящее время его оперируют», — добавил собеседник агентства.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.