СКР: у Яшина и Собчак изъят 1 млн евро, разложенный по конвертам

В ходе обысков в рамках уголовного дела о беспорядках 6 мая на Болотной площади в Москве в квартирах оппозиционеров изъято большое количество агитационной продукции и литературы с антигосударственными лозунгами, электронные базы данных, компьютеры.

«У Сергея и Анастасии Удальцовых, помощника депутата Государственной думы Ильи Пономарева Марии Бароновой, Ильи Яшина и Ксении Собчак изъято большое количество агитационной продукции и литературы с антигосударственными лозунгами, электронные базы данных и компьютеры, содержащие информацию, имеющую значение для уголовного дела. Кроме того, у Удальцовых изъяты списки лиц, поддерживающих их взгляды (так называемый актив)», — сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Он также подчеркнул, что в квартире у Ильи Яшина и Ксении Собчак изъята крупная сумма денег в европейской и американской валюте, разложенных в более чем 100 конвертов (не менее одного миллиона евро). Следствие выясняет источник получения валюты и для каких целей она предназначалась.

«Хочу подчеркнуть, что все обыски проводились в строгом соответствии с нормами УПК, при этом следователи действовали предельно корректно. Продолжаются обыски у Алексея Навального и Алексея Сахнина, а также по другим местам жительства Ильи Яшина. Борис Немцов до настоящего времени скрывается от следствия, в связи с чем следователи не могут провести у него санкционированный обыск», — говорит Маркин.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.