Журналистка НТВ обвинила Удальцова в незаконном удержании в квартире

Оппозиционер Сергей Удальцов и его близкие незаконно удерживали в своей квартире корреспондента НТВ Елену Жигулину, заявили в пресс-службе телекомпании.

Там рассказали, что в квартиру, где до этого проходили обыски, корреспондент зашла с разрешения самого Удальцова, который в тот момент находился на кухне, а входная дверь была открыта. После того как корреспондент НТВ перешагнула порог квартиры, вслед за ней зашли супруга Удальцова и его адвокат». Они заявили, что журналист проникла в помещение без разрешения хозяев и теперь находится у них под арестом, передает Интерфакс.

По утверждению представителей НТВ, у Елены Жигулиной пытались отобрать телефон и портативную камеру. Тем не менее ей удалось связаться с полицией. Сотрудники МВД освободили репортера.

«На телеканале заявляют, что таким образом было нарушено несколько статей Уголовного кодекса России — от незаконного лишения свободы до воспрепятствования профессиональной деятельности журналиста. Соответствующее заявление будет подано потерпевшей в правоохранительные органы (ОВД «Нагатинский затон»)», — подчеркнул представитель телеканала.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.