Адвоката оппозиционеров Волкову не пустили в квартиру Удальцова

Адвоката Волкову спецназовцы силой оттащили от дверей квартиры Удальцова, а внутрь квартиры запустили кинолога с собакой, написал в своем «Твиттере» Николай Полозов @Moscow_advokat.

Ранее стало известно, что следователи СКР проводят обыски в квартирах оппозиционеров Алексея Навального, Сергея Удальцова и Ильи Яшина в рамках дела о массовых беспорядках, произошедших 6 мая на Болотной площади Москвы.

Тем временем официальный представитель СКР Владимир Маркин опроверг информацию о том, что к Алексею Навальному на обыск не пустили адвоката, передает ИТАР-ТАСС.

«Следственные действия проводятся в строгом соответствии с нормами уголовно-процессуального права, на основании судебных решений, при участии понятых. Заявления о том, что адвокаты якобы не допускаются к своим клиентам, не соответствуют действительности, так как к Алексею Навальному в ходе проведения следственного действия адвокат был допущен сразу после того, как он представил следователю свое удостоверение и ордер на представление интересов клиента в деле, — заявил Маркин. — От других фигурантов заявлений на допуск адвокатов пока не поступало, но если они поступят, то будут рассмотрены следствием незамедлительно».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.