Сегодня полиция с обысками придет еще к полутора десяткам оппозиционеров

Следственный комитет планирует провести сегодня обыски более чем по десяти адресам, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Напомним, что сегодня утром следователи пришли по адресам, где прописаны сразу несколько известных деятелей оппозиции, передает "Эхо Москвы".

Все обыски связаны в делом о беспорядках на Болотной площади 6 мая, утверждают следователи. В своем «Фейсбуке» журналист Ольга Романова написала, что один из лидеров оппозиции Сергей Удальцов, у которого тоже идет обыск, прислал ей эсэмэску: завтра к 11 вызывают в Следственный комитет.

К некоторым из оппозиционеров, правда, не могут попасть. «У Немцова под дверью менты (но Бориса за дверью нет)», — информация опять же от Романовой. Квартира политика полностью заблокирована ОМОНом. И еще: в квартиру по прописке Верзилова (Петр Верзилов, группа «Война) — прямо сейчас ломятся 10 человек, — сообщают соседи. Но в ней внутри никого нет! Кроме этого, две полицейские машины замечены журналистом Сергеем Пархоменко возле подъезда, где живет Ксения Собчак, — информацию об обыске у нее подтвердил Следственный комитет. Примечательно, что Собчак в акции 6 мая не участвовала.

Между тем одними обысками дело не ограничилось: как пишут в «Твиттере» представители движения «Солидарность», один из активистов организации Михаил Маглов задержан, его «везут куда-то по Ярославке».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.