Московские родители протестуют против действий Департамента образования столицы

Возмущение вызвало известие о том, что с сентября по декабрь во всех садах и во всех округах города Москвы будет уволен персонал, обеспечивающий нормальную жизнедеятельность детей.

Предполагается сократить ставку диет-сестры, медицинской сестры, уволить поваров под видом «индустриализации питания» — теперь готовить пищу для детей будут сторонние организации.

В частности, печально известная многим родителям фирма «Конкорд», в которой заправляет ресторатор Евгений Пригожин. Его считают приятелем Владимира Путина еще с тех времен, когда нынешний президент РФ контролировал игорный бизнес Санкт-Петербурга. 

Родители надеются, что привлечение внимания средств массовой информации и общественности к проблеме поможет не допустить реализации подобных инициатив чиновничества, пытающегося экономить на детях. Кроме того, предлагается проведение общих родительских собраний, сбор подписей протеста и написание жалоб в Министерство здравоохранения и Министерство образования РФ.

 

 

 

Комментарии

Vaznaja
Что за бред?Весь интернет просто кипит жалобами родителей на низкое качество питания в садах и школах, так зачем тогда такие диет-сестры — ведь это их основная обязанность следить за качеством питания детей в д/садах и школах?!! Или их от хорошей жизни увольняют? Желтуха какая-то газетная
shedu
видимо это происки очередных заказных статей, чтобы сбить людей с толку, чтобы они влились в протестную волну. в конце учебного года такая новость совершенно уже не актуальная, хватит пугать людей.
Мирра
Дети уже на каникулах давно, а тему до сих пор муссируют, как будто других проблем нет, Сейчас это не актуально совсем.
Rashel
я в детских садах уже 10 лет работаю, и никакой диет-сестры у нас никогда не было. причем один из садиков — логопедический.
но кстати и там медсестры своей не было — приходящая была, на время прививок и зимой во время эпидемии гриппа часто появлялась.
СОЙКА
Какой то маразм ,а не статья .Походу тот кто писал эту статью ни чего не знает ни о детских садиках ни о том персонале который там работает, диет-сестры в садиках отродясь не было , а медсестры как тут уже говорилось ранее так они все на несколько садиков сразу работают т.е приходящие .
Melisa
ни в одном нормальном издании новостей об этом не писали. откуда эта статья вообще??
Галька
А вы обратили внимание, как ловко автор подвел тему к определенной фирме? Доренко лужковских времен обзавидовался бы :))))

Короче, «особое мнение» какое-то очень узконаправленное.
Rashel
по словам моей заведующей, эти реформы уже года три как состоялись в большинстве мест. Зачем теперь то шум подняли?
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.