12 июня на улицы выйдут 70 тысяч полицейских

Для обеспечения безопасности при проведении массовых мероприятий 12 июня в РФ будут задействованы 70 тысяч полицейских, более девяти тысяч военнослужащих внутренних войск, а также народные дружинники, сотрудники ЧОП и курсанты учебных заведений.

В праздновании Дня России на территории РФ пройдут свыше полутора тысяч массовых мероприятий, в которых примут участие предположительно 1 млн 350 тысяч россиян. Все разрешенные шествия будут сопровождаться нарядами полиции, а места проведения митингов будут проверены кинологами с собаками и оборудованы рамками металлоискателей, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу МВД РФ.

Там напомнили о вступившем в силу законе, ужесточающем наказание за нарушения при проведении митингов и шествий. «В соответствии с вступившими в силу изменениями участники в масках будут немедленно задерживаться полицией. Организаторы массовых мероприятий понесут материальную ответственность за правонарушения, касающиеся нанесения вреда здоровью граждан, организации незаконных перекрытий дорожного движения, повреждения дорог и порчи имущества», — предупреждает МВД РФ. При этом организаторами массового мероприятия могут быть признаны не только лица, подававшие заявку, но те, кто фактически руководит процессом.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.