«Наблюдатели Петербурга» — теперь в формате общественной организации

Движение гражданских активистов-наблюдателей, появившееся в Петербурге после парламентских выборов 2011 года, переформатировалось в общественную организацию.

Вчера вечером активисты провели учредительное собрание и в ближайшее время намерены подать документы в Минюст. Движение намерено заявить себя как международная организация, в ближайшее время ожидается проведение учредительных собраний в других городах России и зарубежья, сообщает петербургская интернет-газета «Фонтанка. Ru».

Напомним, что беспрецедентно грязные выборы 2011 года вызвали всплеск гражданской активности граждан, не согласных с тем, что их волеизъявление было перечеркнуто путем массовых фальсификаций в пользу партии «Единая Россия». Протестные выступления сопровождали и президентские выборы, не утихая до сих пор.

«Наблюдатели Петербурга» — теперь в формате общественной организации Движение гражданских активистов-наблюдателей, появившееся в Петербурге после парламентских выборов 2011 года, переформатировалось в общественную организацию. Вчера вечером активисты провели учредительное собрание и в ближайшее время намерены подать документы в Минюст. Движение намерено заявить себя как международная организация, в ближайшее время ожидается проведение учредительных собраний в других городах России и зарубежья — сообщает петербургская интернет-газета «Фонтанка. Ru».
Напомним, что беспрецедентно грязные выборы 2011 года вызвали всплеск гражданской активности граждан, не согласных с тем, что их волеизъявление было перечеркнуто путем массовых фальсификаций в пользу партии «Единая Россия». Протестные выступления сопровождали и президентские выборы, не утихая до сих по

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.