В Красноярске — выборы-интрига, кандидат объединенной оппозиции противостоит единороссу

Сегодня в Красноярске начались выборы мэра города, сопряженные с весьма интересной интригой.

На пост претендуют семеро кандидатов, однако основная борьба, как ожидается, развернется между представителем «Единой России» Эдхамом Акбулатовым и Александром Коропачинским из «Справедливой России». Коропачинский ранее стал победителем так называемых оппозиционных «праймериз», в которых приняли участие несколько кандидатов от различных оппозиционных сил, обязавшихся поддержать победителя.

Решение о досрочных выборах мэра Красноярска было принято после того, как 14 декабря прошлого года бывший градоначальник Петр Пимашков покинул свой пост в связи с избранием в Госдуму шестого созыва.

Выборы проходят под серьезным общественным контролем, гражданские активисты и оппозиционные организации направили на участки наблюдателей, на избирательных участках города работают веб-камеры, а обработка бюллетеней будет вестись автоматизированными комплексами обработки бюллетеней, что затруднит возможность махинаций.

Сегодня в Красноярске начались выборы мэра города, сопряженные с весьма интересной интригой. На пост претендуют семеро кандидатов, однако основная борьба, как ожидается, развернется между представителем «Единой России» Эдхамом Акбулатовым и Александром Коропачинским из «Справедливой России». Коропачинский ранее стал победителем так называемых оппозиционных «праймериз», в которых приняли участие несколько кандидатов от различных оппозиционных сил, обязавшихся поддержать победителя.
Решение о досрочных выборах мэра Красноярска было принято после того, как 14 декабря прошлого года бывший градоначальник Петр Пимашков покинул свой пост в связи с избранием в Госдуму шестого созыва.
Выборы проходят под серьезным общественным контролем, гражданские активисты и оппозиционные организации направили на участки наблюдателей, на избирательных участках города работают веб-камеры, а обработка бюллетеней будет вестись автоматизированными комплексами обработки бюллетеней, что затруднит возможность махина

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.