Кадыров возмущен поведением «праздной чеченской молодежи», которую задерживают за хулиганство

Руководство Чечни больше не будет помогать молодым уроженцам республики, которых в других регионах задерживают за хулиганство, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров на встрече с депутатом Госдумы Адамом Делимхановым.

Рамзан Кадыров обеспокоен участившимися случаями конфликтов с участием чеченской молодежи и считает ее поведение возмутительным.

«То они столик в кафе не поделили, то автостоянку, или кто-то кому-то не понравится. Все эти конфликты, по моему мнению, происходят потому, что отдельные молодые люди ведут праздный образ жизни. Ничем не занятая молодежь ищет выход невостребованной энергии», — заявил Кадыров.

По словам Кадырова, из-за недостойного поведения отдельных молодых людей возникает «негативное отношение ко всему народу».

Кадыров попросил Делимханова организовать в регионах встречи с представителями чеченской диаспоры и довести до их сведения, что такое поведение молодежи просто недопустимо. Руководство Чечни с таким поведением мириться не желает, пишут «Ведомости».

«Поставьте перед ними четкий вопрос: хотят ли они вернуть времена, когда нас досматривали на каждом посту, или и дальше хотят свободно передвигаться по стране, пользоваться уважением и гостеприимством у других народов?» — посоветовал глава республики.

Руководителей диаспор он призвал тщательно следить за поведением молодежи.

Заявление Кадырова прозвучало после того, как широкое освещение в СМИ получил инцидент у ТЦ «Европейский» в Москве.

Драка произошла между двумя представителями Северного Кавказа и двумя болельщиками московского «Спартака». Три человека получили ранения в результате конфликта с применением травматического и холодного оружия.

Болельщик московского футбольного клуба «Спартак» Алексей Усачев, получивший четыре ножевых ранения, находится сейчас в больнице в тяжелом состоянии. Он потерял шесть литров крови.

Задержанному 22-летнему Дихкаму Ризванову предъявлено обвинение в покушении на убийство.

Других участников драки у ТЦ «Европейский» в Москве полиция объявила в федеральный розыск. По данным правоохранительных органов, они уехали в другие регионы.

Драку у «Европейского» обе стороны считают конфликтом на национальной почве.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.