Чиновники в Нальчике выселили на улицу музыкантов, пытаясь присвоить здание филармонии

Несколько высокопоставленных чиновников и местный предприниматель задержаны в Кабардино-Балкарской Республике по подозрению в хищении республиканского имущества, сообщает пресс-служба МВД России.

Задержанных подозревают в попытке незаконного отчуждения государственного здания филармонии в городе Нальчике. «Бизнес-леди Хацукова Мадина Алисаговна, используя родственные связи в руководстве КБР, предприняла попытку безвозмездного отчуждения находящегося в государственной собственности здания филармонии площадью свыше 500 кв. м, расположенного на одной из центральных улиц в городе Нальчик», — говорится в релизе.

«Получив устное указание от главы администрации президента КБР Жамборова Владимира Султановича, заместитель министра по управлению государственным имуществом и земельными ресурсами КБР Жамборов Руслан Султанович, используя служебные полномочия, распорядился подготовить распоряжение об изъятии имущества ГУК «Кабардино-Балкарская государственная филармония» из оперативного управления Министерства культуры КБР в республиканскую казну», — говорится на сайте МВД.

Затем Жамборов поручил подготовить распоряжение о приватизации филармонии, занизив при этом стоимость здания до 1 млн рублей. Приватизацию было решено осуществить путем внесения в порядке оплаты дополнительных акций одной из местных компаний (100 процентов акций принадлежат КБР) в качестве государственного вклада в уставной капитал, передает Газета.Ru.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.