С ЕГЭ выгнаны 62 школьника, пронесших с собой телефоны

С пунктов проведения ЕГЭ за наличие мобильных телефонов были удалены 62 московских школьника. Результаты их работ аннулированы.

Начальник управления государственного надзора и контроля в сфере образования столичного Департамента образования Николай Юренко сообщил журналистам, что «есть тенденция снижения по использованию мобильных телефонов в ходе проведения ЕГЭ».

Так, 28 мая, когда 23 тысячи детей в Москве сдавали историю, информатику и биологию, с экзамена были удалены 26 человек, 31 мая, когда 57,5 тысячи детей сдавали русский язык, удалили 21 человека, а 4 июня, когда более 21 тысячи учеников сдавали иностранный язык и химию, были удалены 15 человек, передает РИА «Новости».

Юренко отметил, что только 15 процентов из этих случаев — когда учащийся касался телефона, остальные же взяли мобильный на экзамен по привычке. Также, по его словам, был зафиксирован случай использования калькулятора и шпаргалки.

По данным главы Департамента образования Исаака Калины, за время проведения ЕГЭ в Москве зафиксированы три случая выхода в Интернет из аудиторий. Причем в этой ситуации пострадали не только ученики, результаты работ которых были аннулированы. Педагоги, которые присутствовали в аудиториях и допустили использование телефона, лишились работы.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.