ФСО опровергла сообщения об инциденте с кортежем Нарышкина, в результате чего погиб пациент «скорой»

Федеральная служба охраны опровергла появившиеся в Интернете сообщения об инциденте в Ленинградской области, якобы имевшем место во время следования кортежа Сергея Нарышкина.

Автоколонна, запечатленная на видеоролике, размещенном в сети Интернет, для пропуска которой останавливалось движение, не являлась кортежем Нарышкина и не сопровождалась сотрудниками ФСО России, сообщил Интерфаксу начальник Центра по связям с прессой и общественностью ФСО Александр Рясков.

Ранее сообщалось, что Главное управление МВД РФ по Петербургу начало проверку обстоятельств инцидента 25 октября 2011 года с кортежем Сергея Нарышкина, занимавшего в то время пост главы Администрации президента РФ.

Причиной проверки послужил обнародованный в Интернете видеоролик, где видно, как на перекрестке инспектор ДПС останавливает движение машин, среди которых находится машина скорой помощи. Затем дорогу пересекает кортеж, после чего автомобильное движение возобновляется.

Скорой помощи пришлось стоять в пробке. Позже появилась информация, что пациент в «скорой» скончался из-за неоказания своевременной медицинской помощи.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.