Кавказские правозащитники не будут защищать Бекхана Резванова, ранившего футбольного фаната

Вместе с тем Кавказский правозащитный центр предостерегает от возможного обострения национального вопроса в ближайшее время и призывает не поддаваться на провокации.

«Множество кавказцев могут попасть под большое колесо, которое сейчас начнут раскручивать. Первой провокации стоит нам ожидать на ближайшей акции 12 числа. Мы советуем не поддаваться ни на какие провокации, а лучше сразу звонить нам», — сказал сотрудник Кавказского правозащитного центра Алан Вагабов в интервью Русской службе новостей.

Вагабов отдельно уточнил, что Кавказский правозащитный центр не будет защищать Бекхана Резванова, ранившего болельщика «Спартака» у ТЦ «Европейский» в ночь на 6 июня.

«Это бытовая драка, которая не имеет ничего общего ни с правозащитой как таковой, ни с нашей работой», — сказал он.

Напомним, в ночь на 6 июня на площади Киевского вокзала произошел конфликт между двумя группами молодых людей. В одного выстрелили из травматического пистолета, двое других получили ножевые ранения.

Комментарии

orel
Русские,враг у ворот.Каждый порезанный «гордыми» кавказцами русский либо националист,либо фанат футбольный.И те,кого резали на Кавказе есть кроме боевиков еще и правозащитники тех же боевиков.Вставайте,ветераны чеченской!Дети боевиков на земле нашей.И не бытовая драка это,а проявление ненависти к русским.Скажите-в каком городе кавказцы дружат с русскими?Только в том случае,когда им это надо.Все.Либо эти овцы будут тихо пастись на земле отцов наших,либо они снова уедут в камни.Русские,вперед!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.