Госдума объявила перерыв «итальянской забастовки»

Госдума объявила 15-минутный перерыв в обсуждении законопроекта о повышении штрафов за нарушение на митингах.

Около 20 часов мск заседание оппозиция продолжала «итальянскую забастовку», зачитывая однотипные поправки. Потом единороссы неожиданно согласились на 15-минутный перерыв. Возможно, из-за технической ошибки, так как ранее депутатов призывали не голосовать за перерыв, сообщает «Новая газета».

Перед этим большинством голосов «Единая Россия» приняла решение сократить время обсуждения каждой поправки до 30 секунд.

Как передает РИА «Новости», председательствующий на заседании спикер Госдумы Сергей Нарышкин предложил не прерываться, а депутатам — по мере необходимости выходить из зала, для того чтобы перекусить или выпить по чашечке кофе.

Однако он поставил вопрос о перерыве на голосование, и палата проголосовала за объявление перерыва. Тогда Нарышкин, улыбаясь, объявил 15-минутный перерыв.

Напомним, Госдума обсуждает скандальный законопроект во втором чтении с 12.45 мск. Изначально планировалось, что уже завтра закон поступит на рассмотрение в Совет Федерации, что позволит ему вступить в законную силу уже 12 июня, на которое запланирован новый «Марш миллионов». Однако предпринятая оппозиционными фракциями «итальянская забастовка», похоже, спутала планы партии власти.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.