Автовладельцы смогут зарегистрировать машину в любом регионе, независимо от места прописки

Водители в России смогут продавать машины, не снимая с учета, и регистрировать в любом регионе вне зависимости от места постоянного проживания.

Об этом сообщил начальник управления надзорной деятельности главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Александр Борисов. По его словам, сейчас на рассмотрении Госдумы находится проект федерального закона «О государственной регистрации транспортных средств в РФ», который устанавливает единые требования к порядку допуска транспортных средств к участию в дорожном движении, передает РИА «Новости».

Со своей стороны Госавтоинспекция разработала проект новой версии Административного регламента по исполнению государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним. Важное новшество: поставить на учет автомобиль можно будет вне зависимости от места жительства его владельца. «Мы решили не ограничивать граждан рамками субъектов, ведь часто бывает, что человек приехал работать или учиться, например, из Санкт-Петербурга в Москву, купил машину, а чтобы поставить ее на учет, нужно ехать на ней обратно домой или ставить на временный учет, который также доставляет ряд неудобств», — рассказал представитель ГИБДД.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.