Власти Москвы обвиняют Удальцова в нарушении договоренностей

Оппозиции не разрешено проводить акцию 12 июня в центре столицы.

Руководитель департамента региональной безопасности мэрии Москвы Алексей Майоров объяснил, почему столичные власти так неуступчивы и не идут навстречу оппозиции. «Все дело заключается в дате, 12 июня, на которую запланировано много других событий — культурных программ, спортивных и так далее. Во второй половине 12-го числа люди будут возвращаться из-за города после трех выходных дней, и мы должны учитывать то, что людям надо нормально доехать до своих домов», — сказал он в интервью газете «Известия».

Майоров обвинил лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова в нарушении договоренностей, которые имелись при согласовании прежних митингов. «Удальцов дважды нарушил условия как организатор, — сказал чиновник. — Первый раз — на Пушкинской площади, когда другие организаторы публично сказали мне, что они непричастны к этому действию. Это была публично его инициатива. И второе действие — 6 мая — тоже было согласовано, в том числе и с ним, — порядок проведения мероприятия. А он снова пошел. С ним можно говорить в рамках строгой нормативной базы, никакие эмоции здесь уже не нужны».

Алексей Майоров рассказал изданию, что оппозиция в настоящий момент изучает предложения мэрии по срокам, месту и характеру проведения мероприятия. «По закону они либо принимают эти предложения, либо нет. Если нет, то мы их уведомляем, что данное мероприятие незаконно», — сказал руководитель департамента. «События пойдут в установленных законом рамках. Если мы не согласуем, то пойдет по линии прокуратуры уведомление, что данное мероприятие не согласовано, и мы всех оповестим, не только организаторов, — объяснил чиновник.— Однозначно хочу сказать, что мы учитываем все аспекты, которые необходимы для того, чтобы данное мероприятие состоялось. Я не нашел ни одного аргумента, чтобы решение мэрии было подвергнуто сомнению».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.