Обвиняемого в убийстве бизнесмена заподозрили в оговоре полицейских

Алим Алиев, обвиняемый в организации убийства директора петербургского рынка Сергея Сосновцева в сентябре 2011 года, подозревается в том, что сам причинил себе телесные повреждения, а после этого заявил, что сотрудники полиции избили его.

Гендиректор ООО «Городской оптовый рынок Салова 52» 49-летний Сергей Сосновцев был убит 26 сентября вечером на улице Салова в Петербурге — неизвестные из автомата Калашникова обстреляли его автомобиль Porsche Cayenne. В октябре 2011 года были задержаны предполагаемые заказчик, исполнитель и соучастник убийства.

«Третьего ноября 2011 года Алиев обратился с заявлением о нанесении ему побоев, применении пыток и высказывании угроз применения насилия, в том числе угроз совершения в отношении него насильственных действий сексуального характера, со стороны сотрудников ГУМВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области при его задержании по подозрению в убийстве», — сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Следственный комитет РФ.

Однако, как утверждают в ведомстве, Алиев «самостоятельно не менее семи раз ударился правым плечом и не менее восьми раз — левым о вертикальные грани ограждения санузла». В связи с этим вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении полицейских.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.