«Лига избирателей» настаивает на проведении акции 12 июня в пределах Садового кольца

Представители «Лиги избирателей» подали в правительство Москвы официальное требование согласовать митинг 12 июня по вопросу московского референдума в пределах Садового кольца.

Об этом Интерфаксу сообщил один из организаторов мероприятия Николай Беляев.

«Только что мы передали в приемную мэрии документ, в котором настаиваем на проведении митинга в границах Садового кольца. Таким образом, мы отказываемся от предложенного чиновниками варианта на проспекте Академика Сахарова», — сказал Беляев.

Акцию 12 июня, посвященную референдуму по досрочному прекращению полномочий Мосгордумы и предваряющую «Марш миллионов», ее организаторы первоначально планировали провести в парке возле Центра Андрея Сахарова. Однако столичные власти предложили перенести место проведения мероприятия на одноименный проспект.

«Дело в том, что по окончании митинга планируется перемещение его участников на другую акцию оппозиции — «Марш миллионов». Если две эти точки сбора будут слишком удалены друг от друга, этот переход может перерасти в шествие, что даст повод полиции начать массовые задержания», — уточнил Беляев.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.