Путин помиловал нескольких осужденных

Президент РФ Владимир Путин, руководствуясь принципами гуманности, подписал указы о помиловании Сергея Лагуна и Александра Чечурова, сообщает пресс-служба Кремля.

Подсудимые Сергей Лагун и Александр Чечуров в 2007 году были признаны Тверским судом Москвы виновными в контрабанде психотропных веществ (часть 2 статьи 188 УК РФ) и незаконном сбыте психотропных веществ (часть 3 статьи 228.1 УК РФ).

Адвокат одного из подсудимых Евгений Черноусов рассказывал, что Чечуров и Лагун привезли тысячу таблеток туссала в Москву, после того как сотрудник ФСКН, представившись аптекарем, через Интернет заказал партию этого польского лекарства, передает РИА «Новости».

В конце 2007 года Мосгорсуд снизил до 9 лет наказание осужденным, сочтя приговор районного суда чрезмерно суровым.

Туссал не включен в перечень зарегистрированных в России препаратов. Эти таблетки содержат психотропное вещество декстрометорфана гидробомид в малых дозах. В тысяче таблеток содержится 15,4 миллиграмма психотропного вещества. По словам защитника, Европейская конвенция от 1971 года допускает содержание психотропных веществ в лекарствах в малых дозах.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.