ФОМ: рейтинг доверия россиян к президенту, премьеру и партии власти снижается

Рейтинг доверия россиян Владимиру Путину снизился с 55% в марте до 48% в конце мая, показывают исследования социологов фонда «Общественное мнение», обнародованные в четверг.

В ходе опроса, который проводился 26—27 мая в 204 населенных пунктах 64 субъектов РФ с участием 300 респондентов, выяснилось, что за период с марта по май с 17% до 22% возросла доля граждан, которые не доверяют главе государства, с 23% до 26% — тех, кто «отчасти доверяют, отчасти нет».

Рейтинг Путина за две последние майские недели снизился на три процентных пункта, несмотря на то, что пока большинство (52%) по-прежнему готовы проголосовать за Путина на выборах президента.

Рейтинг премьера Дмитрия Медведева тоже имеет тенденцию к снижению: с 47% в середине мая до 44% в конце месяца. С 20% до 25% возросла доля не доверяющих главе правительства, как и две недели назад, по-прежнему 27% отчасти доверяют ему, отчасти нет.

За «Единую Россию» в конце мая на гипотетических парламентских выборах в ближайшее воскресенье готовы голосовать 44% опрошенных против 47% респондентов две недели назад, показал опрос ФОМ.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.