Гудкова вызвали в прокуратуру по жалобе жителей дома на «Баррикадной»

Депутата Госдумы от фракции «Справедливая Россия» Дмитрия Гудкова пригласили в прокуратуру по факту обращения жителей дома №1 по Кудринской площади в Москве, где проходили «народные гулянья».

«Прокуратурой округа по поручению прокуратуры города проводится проверка по коллективному обращению жителей дома №1 по Кудринской площади города Москвы по обстоятельствам проведения оппозицией публичных мероприятий, в том числе с Вашим участием. Прошу Вас прибыть в прокуратуру округа к 16 часам 31.05.12 (кабинет №31) для дачи объяснений», — говорится в письме, которое депутат опубликовал в своем микроблоге в Twitter.

Ранее депутат Дмитрий Гудков предполагал, что вызов в прокуратуру связан с запросом, который он направил в прокуратуру с просьбой, в частности, принять меры в отношении командира 2-го батальона ОМОНа ГУ МВД Москвы Сергея Евтикова, который «командовал всеми задержаниями 8—9 мая».

Гудков был задержан 8 мая в ходе «народных гуляний». Хотя, согласно статье 19 федерального закона «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы», парламентарий не может быть задержан без санкции соответствующей палаты, пишет Газета.Ru.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.