Пойман стрелявший по курсантам военной академии в Подмосковье

В Подмосковье задержан мужчина, который подозревается в том, что он ранил из пистолета двух курсантов военной академии в Московской области.

Им оказался 41-летний ранее судимый безработный.

Главное следственное управление СК РФ по области сообщает, что сегодня около 01.00 в Серпуховскую городскую больницу бригадой скорой медицинской помощи был доставлен 22-летний курсант пятого курса Серпуховского филиала Военной академии ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого с огнестрельным ранением грудной клетки. Вскоре в приемное отделение поступил его приятель, 21-летний курсант четвертого курса этой же академии, с огнестрельным ранением ноги. Второй юноша после оказания медицинской помощи был отпущен, передает РИА «Новости».

По версии следствия, к компании молодых людей, в которой находились курсанты, подошли двое мужчин. Они якобы грубо нарушали общественный порядок, и курсанты сделали им замечание. После короткой словесной перепалки один из мужчин отошел на некоторое время и вернулся с пистолетом, из которого несколько раз выстрелил в молодых людей, после чего с места происшествия скрылся.

Было возбуждено уголовное дело по нескольким статьям УК РФ, в том числе по статье «Покушение на убийство».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.