Министра культуры просят разобраться в скандале с оперой «Cон в летнюю ночь»

Депутат петербургского парламента Виталий Милонов обратился к министру культуры России Владимиру Мединскому с просьбой проверить постановку оперы «Сон в летнюю ночь».

На минувшей неделе якобы группа родителей, чьи дети участвуют в спектакле «Сон в летнюю ночь», обратилась с письмом к главе Cинодального отдела по взаимоотношениям Церкви и государства протоиерею Всеволоду Чаплину с письмом, в котором обвиняет автора спектакля в пропаганде педофилии и извращений.

Премьера оперы намечена на 10 июня в Музыкальном театре им. Станиславского и Немировича-Данченко.

«В постановке режиссера Кристофера Олдена присутствуют сцены, которые не стоит смотреть детям. Это разврат. Это нарушение закона», — заявил Милонов журналистам, добавив, что он узнал о спектакле от родителей детей, которые поют в хоре театра. Депутат отметил, что родители попросили его добиться снятия постановки из репертуара театра до его премьеры, передает Газета.Ru.

Депутат подчеркнул, что в обращении на имя министра он просит провести предпросмотр спектакля: если в постановке будут замечены сцены педофилии, гомосексуализма и насилия, то Минкультуры должно будет добиться снятия постановки.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.