Спонсоры Навального стали достоянием общественности

«Фонд борьбы с коррупцией» Алексея Навального обнародовал имена спонсоров, пожертвовавших организации 4,4 млн рублей.

Как заявил Навальный в интервью газете «Ведомости», «Фонд борьбы с коррупцией» договорился о спонсорской поддержке с 11 бизнесменами и пятью представителями общественности. Они пожертвовали организации 4,4 млн рублей и пообещали пожертвовать еще 4 миллиона во второй половине года.

В числе спонсоров Фонда Навального были названы вице-президент «Росгосстраха» Роман Борисович, директор по стратегическому планированию «Альфа-групп» Алексей Савченко, председатель совета директоров Национальной резервной корпорации Александр Лебедев, партнер УК «Росинвестотель» Кирилл Иртюга и первый заместитель гендиректора ЗАО «Большой город» Артем Любимов, а также предприниматели Борис Зимин и Сергей Филонов и финансисты Павел Просянкин и Сергей Гречишкин. Все они уже пожертвовали фонду не менее 300 тыс. рублей.

Навальный уточнил, что все бизнесмены участвуют в проекте как частные лица, а не как представители своего бизнеса.

Спонсоры решили обнародовать свои имена, чтобы тем, кто не решается поддержать антикоррупционный фонд или какие-либо другие проекты, было проще сделать это, подчеркнул Навальный. В будущем имена спонсоров, скорее всего, раскрываться не будут.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.