Маму мальчика не признали потерпевшей по делу о ДТП с машиной топ-менеджера Газпромбанка

Мировой суд Химок отказался признать потерпевшей по делу мать 3-летнего мальчика, якобы пострадавшего в ДТП с участием автомобиля первого вице-президента, члена правления Газпромбанка Александра Шмидта.

«Судья устно отказал нам в признании матери потерпевшей, не дав ей возможность сформулировать вопросы и выбрать экспертное учреждение для проведения еще одной экспертизы по делу», — сказала адвокат мамы ребенка Сталина Гуревич, добавив, что, по словам судьи, письменное определение было направлено их стороне по почте. Получив это определение, защита намерена обжаловать его в Химкинском городском суде, сообщает РИА «Новости».

Сегодня возобновился процесс над водителем топ-менеджера Олегом Алексеевым, который обвиняется по статье 12.27 КоАП РФ — «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием» («Оставление места аварии»). Шмидт опровергает утверждения о ДТП с участием его машины, заявляя, что ребенок упал, испугавшись автомобиля, но столкновения не было. Мать мальчика говорит, что ДТП было и произошло на пешеходном переходе, а топ-менеджер скрылся с места происшествия. 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.