Парламентарии могут построить свой новый центр у «Парка Победы»

Территория в районе Кутузовского проспекта возле станции метро «Парк Победы» в столице рассматривается под строительство на ней парламентского центра.

Об этом сообщил в эфире «Эхо Москвы» депутат Госдумы, советник мэра Москвы Владимир Ресин, возглавляющий комиссию по строительству нового парламентского центра. Ранее Ресин говорил, что новый парламентский центр может быть построен в районе поселка Коммунарка в Ленинском районе Подмосковья.

Сегодня депутат отметил, что власти рассматривают несколько вариантов размещения парламентского центра как на территории старой Москвы, так и на присоединяемых к столице землях. «Если говорить о Москве состоявшейся, то рассматривается вопрос в районе Кутузовского проспекта в районе станции метро «Парк победы», — сказал Ресин.

На присоединенных территориях, по его словам, рассматривается площадка в пяти километрах от МКАД по Калужскому шоссе в районе поселка «Газпрома», передает РИА «Новости».

Ресин также считает, что парламентский центр не должен быть оторван от других госучреждений, министерств и правительства.

Он отметил, что комиссия в ближайшее время определится с точным местом строительства, будут проведены парламентские слушания.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.