Музыкальный театр Станиславского продолжает скандальные репетиции «Сна в летнюю ночь»

Генеральный директор Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко считает, что скандал по поводу пропаганды эротики и педофилии в готовящемся спектакле «Сон в летнюю ночь» был раздут прессой на основании фальшивки.

«Все было сделано с юридической точки зрения правильно. Родители детей, занятых в этом взрослом спектакле, были предупреждены, каждый письменно выразил согласие на участие своего ребенка в спектакле, все родители, желающие присутствовать на репетиции, могут это сделать», — сообщил РИА «Новости» генеральный директор театра Владимир Урин.

Премьера нового оперного спектакля «Сон в летнюю ночь» Бриттена состоится 10 июня.

«Мы всех приглашаем на премьеру, где каждый сможет сам оценить новую постановку театра и высказать свое мнение», — сказал гендиректор.

Ранее сообщалось, что вокруг премьеры оперы «Сон в летнюю ночь» по Шекспиру в Театре имени Станиславского и Немировича-Данченко разгорелся скандал. Родители детей из хора театра написали письмо протоиерею Всеволоду Чаплину, в котором говорилось о большом количестве непристойностей в постановке театра.

Комментарии

Mike13
Много вранья с обоих сторон! Но театр очень много скрывает! http://www.youtube.com/watch?v=9r4U1WTaaaE хочеться, что бы этого в театре не было!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.