СКР: задержаны еще двое участников беспорядков на «Марше миллионов»

В Москве задержаны еще двое участников массовых беспорядков на Болотной площади 6 мая, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

 Сегодня в рамках уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частями 1,2,3 статьи 212 УК РФ («Массовые беспорядки») и частью 1 статьи 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти») в качестве подозреваемых задержаны неработающий Андрей Барабанов и ранее судимый Максим Лузянин, который является сособственником ряда предприятий в столичном регионе, в том числе и соучредителем ресторана в Московской области. 

По версии следствия, подозреваемые 6 мая в ходе массовых мероприятий прорывали оцепление полиции, наносили полицейским удары руками и ногами, применяли в отношении сотрудников правоохранительных органов, осуществлявших охрану общественного порядка, удушающие приемы.

В настоящее время с подозреваемыми работают следователи. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения. Следователями СК России и оперативными сотрудниками ГУ МВД РФ по городу Москве продолжается работа по выявлению других участников массовых беспорядков.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.