Оппозиция разошлась во мнениях об участии в дебатах на «Селигере»

Представители оппозиции разошлись во мнениях о возможном участии в молодежном форуме «Селигер» в смене «Политика и гражданское общество».

Руководитель смены — блогер Дмитрий Терновский — сообщил, что надеется организовать этим летом дебаты Дмитрия Медведева с представителями оппозиции. Отстаивать свою точку зрения приглашают участников декабрьских мероприятий на Болотной площади и проспекте Сахарова.

Большинство оппозиционеров заявляют, что «Селигер» — неприемлемая площадка для серьезных дискуссий, и в ответ предлагают участникам форума прийти на «Марш миллионов»; другие не против посещения форума, если будет официальное приглашение.

«Пока я никаких приглашений не получал, ни устно, ни письменно... Я лично готов принять участие в дискуссии в любом формате, в том числе и на «Селигере», если будет реальное приглашение», — сказал лидер движения «Левый фронт» Сергей Удальцов.

Но пока, по словам Удальцова, приглашения нет, он не собирается «ехать куда-то, прочитав что-то в Интернете».

«Если будет конкретика, я лично готов. Думаю, это будет полезно, есть что сказать, о чем поспорить», — сказал Удальцов.

Противоположной точки зрения придерживается лидер движения «Солидарность» Илья Яшин, считая «Селигер» дискредитировавшим себя проектом.

«Это абсолютно дискредитированная площадка, она ассоциируется с разного рода агрессивными акциями, которые позорят нашу страну. Вроде той истории, когда они нарисовали головы общественных деятелей и насаживали их на колья. Этот ассоциативный ряд делает «Селигер» неприемлемой площадкой для каких бы то ни было серьезных дискуссий, поэтому я в этом участие принимать не собираюсь», — сказал он РИА «Новости»и.

Также не намерен принимать участие в форуме и депутат Госдумы от «Справедливой России» Дмитрий Гудков.

По словам Гудкова, реальная политика не на «Селигере», а на центральных площадях Москвы. «Если участники «Селигера» хотят увидеть, что такое политика и что такое гражданское общество, то я им предлагаю прийти на «Марш миллионов» 12 июня, где они многому научатся», — заявил он.

Дмитрий Гудков подчеркнул, что «оппозиции нечего делать на «Селигере».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.