«Лига избирателей» заявила о намерении провести митинг 12 июня

«Лига избирателей» подала в правительство Москвы уведомление о проведении 12 июня митинга по вопросу проведения московского референдума о переизбрании столичных властей.

«Я сегодня передал в столичную мэрию заявку на проведение митинга 12 июня на Земляном Валу у Сахаровского центра. Цель события — открытие инициативы Московского городского референдума о переизбрании Московской городской думы и, по всей вероятности, мэра Москвы», — сообщил журналист Сергей Пархоменко в понедельник Интерфаксу.

На митинге «Лига избирателей» начнет формирование инициативной группы референдума, в которой по закону должно быть 300 человек.

Пархоменко не сомневается, что желающих участвовать в работе группы будет гораздо больше и, возможно, придется выбирать путем жеребьевки или лотереи.

По его словам, конкретные вопросы референдума предстоит определить в ходе общественной дискуссии, «которая стартует на митинге 12 июня и, несомненно, будет продолжаться еще значительное время, в том числе в Интернете».

В заявителях митинга значатся журналист Ольга Романова, писатель Дмитрий Быков, координатор «Лиги» Николай Беляев и муниципальный депутат Елена Ткач.

Начало митинга запланировано на 12.00.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.