Футбольные фанаты избили полицейского в Йошкар-Оле

Казанские футбольные фанаты избили заместителя начальника полиции по охране общественного порядка Управления МВД России по г. Йошкар-Ола.

Болельщики приехали в Йошкар-Олу поболеть за свою команду, которая должна была играть с йошкар-олинским «Спартаком». По пути на стадион молодые люди были застигнуты сотрудниками полиции при нанесении рисунков на стены магазина «Магнит» на улице Кремлевской, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

На замечания стражей порядка они не отреагировали и оказали сопротивление. На заместителя начальника полиции по охране общественного порядка Управления МВД России по г. Йошкар-Ола напали порядка десяти человек. Повалили его на землю, пинали ногами по различным частям тела, в том числе по голове. Завидев пришедшего ему на помощь напарника, разбежались, но были пойманы.

По данному факту следственным отделом по г. Йошкар-Ола Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение к представителю власти опасного для жизни насилия).

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.