Кудрин: в России должна быть правоцентристская партия

Алексей Кудрин намерен проводить консультации о создании правоцентристской или центристской политической партии в России.

В России нет такой авторитетной политической силы, за которую он и его сторонники могли бы отдать голоса, заявил Кудрин.

Решение о создании партии пока не принималось.

«Это дело будущего, но правоцентристская или центристская партия должна быть», — сказал Кудрин на открытом заседании Комитета гражданских инициатив.

По его словам, консультации продолжатся, новая партия объединенит всех, кто входит в комитет, но вне его рамок.

«Мы сегодня понимаем, что без партии, авторитетной, ближе находящейся к правоцентристской или центристской платформе, нам в конечном счете не получить представительство в парламентах всех уровней и она должна быть», — подчеркнул экс-министр финансов.

Кудрин признался, что трудно было выбирать на последних парламентских выборах ту политическую силу, за которую можно было бы проголосовать, передает РИА «Новости».

Он напомнил, что «Комитет гражданских инициатив создавался на внепартийной основе, поэтому комитет не предполагается преобразовывать в партию, этот инструмент с очень широким спектром вопросов, этот механизм все равно должен быть. И мы как эксперты будем там работать, и бизнес поддерживает финансирование наших программ».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.